1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

26 ноября – День матери

Den materiДорогие представительницы прекрасной половины человечества!

В последнее воскресенье ноября самые теплые и искренние поздравления принимают женщины-матери, которые совершили и продолжают совершать одно из главных чудес света, даруя жизнь другим людям!

Мама - самый дорогой человек в жизни каждого. Мы с чувством глубокой признательности чествуем тех, кто, подарив нам жизнь, ежедневно согревает наши души и сердца своей любовью, надежно оберегает домашний очаг от печалей и жизненных невзгод.

Быть матерью – самый почетный, но очень тяжелый труд. Защита трудовых прав и социальных гарантий женщин, на плечи которых легла забота о детях, всегда была и остается в центре внимания профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской.

Вопросы равной оплаты за труд равной ценности, социальной поддержки работающих женщин регулярно отражаются в ежегодных Обязательствах сторон (приложениях к Трехсторонним соглашениям Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Особое внимание в этих документах уделено защите прав и интересов матерей.

Мы гордимся тем, что усилиями профсоюзов в коллективные договоры многих предприятий и организаций нашего региона внесены пункты о дополнительных льготах и денежных выплатах для беременных женщин и кормящих матерей, для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, одиноких матерей, работниц, имеющих несовершеннолетних детей-инвалидов и так далее. Профсоюзы будут добиваться того, чтобы круг получательниц таких льгот и гарантий был максимально широким.

Дорогие женщины-матери, низкий вам поклон за ту душевную теплоту, которую вы дарите даже в самую холодную пору! Ленинградская Федерация профсоюзов желает вам крепкого здоровья, семейного счастья, любви и благополучия в ваших семьях! Пусть вас постоянно радуют своими успехами ваши любимые и любящие дети.

Фото https://infourok.ru