1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 JanuaryДорогие ленинградцы-петербуржцы! 74 года назад наш любимый город был полностью освобожден от фашисткой блокады. Этот священный для всех ленинградцев день навсегда вписан в летопись Северной столицы.

Подвиг ленинградцев — героических защитников и всех жителей нашего города - помнят и чтят не только в России, но и далеко за ее пределами. 900 страшных блокадных дней - ярчайший пример великого мужества и несгибаемости духа, благодаря которым наш город сражался, выстоял и победил!

Ценой ленинградской победы стали сотни тысяч жизней наших земляков, погибших от голода и холода, артобстрелов и бомбежек. Память о тех, кто не дожил до того светлого январского дня 1944-го навсегда останется в памяти потомков.

Мы искренне благодарим всех, кто превозмогая неимоверные испытания и лишения, сохранил и отстоял наш город — сражался на фронтах, работал на заводах, лечил раненных бойцов в госпиталях, служил в отрядах ополчения и противовоздушной обороны осажденного Ленинграда.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за радость мирного неба над головой! Крепкого вам здоровья, долгих-долгих лет жизни, бодрости духа. С праздником, с днем ленинградской победы!

Ленинградская Федерация профсоюзов.