1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

30 марта - IV Международная научно-практическая конференция «Социально-трудовые конфликты в России и в мире»

GUPКонференция проводится по инициативе Федерации независимых профсоюзов России и Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов и посвящена социально-трудовым конфликтам в Российской Федерации и за рубежом. Местом ее проведения уже традиционно станет Гуманитарный университет профсоюзов.

В форуме примут участие представители сторон социального партнёрства Российской Федерации - общероссийских отраслевых и территориальных объединений профсоюзов (в том числе, Ленинградской Федерации профсоюзов), работодателей, федеральных и региональных органов государственной власти; Международной организации труда (МОТ),  Международной конфедерации профсоюзов (МКП) и национальных профцентров зарубежных стран; а также российские и зарубежные эксперты, преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники СПбГУП и других вузов, выпускающих конфликтологов.

Цель форума – поиск оптимальных механизмов урегулирования и предотвращения социально-трудовых конфликтов посредством развития социального партнёрства.

Основные задачи конференции:

  • обзор существующих в Российской Федерации и в мире актуальных практик разрешения и законодательного урегулирования социально-трудовых конфликтов;

  • обмен мнениями об эффективности применяемых методов и перспективах их развития;

  • выработка рекомендаций по снижению уровня конфликтности в трудовых отношениях, дальнейшему развитию и совершенствованию теории и практики сопровождения и разрешения социально-трудовых конфликтов.