1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Первомайское поздравление председателя ЛФП Владимира Дербина

VG Derbin  1 MayУважаемые члены профсоюзов, дорогие земляки!

 От имени Ленинградской Федерации профсоюзов и себя лично сердечно поздравляю вас с главным профсоюзным праздником — 1 мая!

Вместе со всей страной профсоюзы отметят государственный праздник - День весны и труда. Но для профсоюзов Первомай всегда был и остается прежде всего Днем международной солидарности трудящихся. А это не только массовый праздник, но и день борьбы трудящихся за свои права.

Мы свято храним его традиции и память об участниках мирной демонстрации в Чикаго в мае 1886 года, расстрелянных полицией, и о петербуржцах, тайно собравшихся в 1891 году на берегу реки Екатерингофки на первую в нашем городе маевку.

Со времени возникновения праздника прошло уже почти сто тридцать лет, но задачи его остались неизменными — в этот день профсоюзы России и многих стран мира собираются на шествия, митинги и другие акции, чтобы заявить о своих требованиях о повышении заработной платы и создании нормальных условий труда для работников.

В этом году первомайская акция профсоюзов пройдет по всей стране под девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

Профсоюзы выступают за снижение экономического неравенства, полную, стабильную, защищенную занятость, достойную заработную плату, надежные социальные гарантии трудящимся и их семьям.

Как всегда, в этот день мы выйдем с нашими лозунгами на главную магистраль нашего славного города - Невский проспект, чтобы еще раз показать свою сплоченность и приверженность борьбе за права работников.

С праздником вас, дорогие друзья! Здоровья вам, успехов в труде и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов.