1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

9 мая - День Победы

9MayДорогие ветераны войны, земляки!

От имени Ленинградской Федерации профсоюзов и от себя лично поздравляю вас с самым дорогим для всех нас праздником – Днем Великой Победы! Этот День всегда будет святым для россиян.

73 года назад завершилась Великая Отечественная война. Победа в ней - символ беспримерного мужества и несгибаемой силы духа нашего народа. Всех нас - вне зависимости от возраста, национальности и профессии - объединяет память о погибших, благодарность им и оставшимся в живых, вера в то, что наша страна преодолеет любые преграды и испытания на пути в мирной и достойной жизни. Пусть этому служат эффективный труд тех, кто работает, энергия, знания и опыт каждого из нас, высокий моральный дух ветеранов, который они передают молодежи и всему нашему обществу.

Значительный вклад в Победу над фашизмом внесли и профсоюзы. В первые же дни войны многие руководители профсоюзных комитетов и профсоюзные активисты ушли добровольцами в народное ополчение. Профсоюзы Ленинграда и области проделали огромную работу по организации эвакуации предприятий и населения, по мобилизации рабочих и служащих на возведение оборонительных сооружений. Во Дворце Труда был развернут госпиталь. Профсоюзный Дворец культуры имени Горького морально поддерживал ленинградцев в самые суровые годы блокады.

Самоотверженный труд ленинградцев, их героическая борьба с врагом приближали День Великой Победы.

Вечная память всем, кто не вернулся с полей сражений, и вечная слава воинам-победителям, подарившим нам мир и свободу!

Желаю вам, дорогие ветераны, все ленинградцы-петербуржцы, здоровья, оптимизма, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, счастья и добра! Пусть над нашей Родиной всегда будет мирное небо!

Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов.

 

Фото http://3d-prom.ru/