1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

13 июля – День рыбака

RybakiУважаемые работники рыбной отрасли!

От имени Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем рыбака!

В Ленинградской области рыболовецкий промысел является одним из основных видов трудовой деятельности жителей прибрежных районов. В тяжелых условиях, порой рискуя жизнью, несмотря на шторм и непогоду вы ежедневно выполняете по-настоящему благородную миссию – кормите страну. И за это вам – низкий поклон и слова глубокой благодарности.

Свой профессиональный праздник вы встречаете трудовыми успехами. Так за первое полугодие нынешнего года улов рыбаков 47 региона по сравнению с таким же периодом 2013-го вырос на 14% и составил более 8 тысяч тонн, товарной рыбоводной продукции выращено более 3 тысяч тонн (110% к аналогичному периоду прошлого года). Эти факты не могут не радовать. Они вселяют уверенность в завтрашнем дне отрасли и позволяют отметить предстоящий праздник с хорошим настроением.

Дорогие коллеги, спасибо вам за мужественный, нелегкий и такой нужный для страны труд! Желаем вам большого улова, крепкого здоровья, счастья и мира в ваших семьях.

Екатерина Слепнева, председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.