1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Голосуй за справедливый МРОТ!

MROTГолосуя за минимальный размер оплаты труда без доплат и надбавок, вы сможете добиться повышения уровня гарантированной части заработной платы (тарифной ставки, должностного оклада), более справедливых условий оплаты труда и дифференцированного подхода к ней в зависимости от условий труда и квалификации работника.

Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) выступил с инициативой «Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты». Авторы инициативы предлагают дополнить ст.133 Трудового кодекса РФ нормой, согласно которой в величину минимального размера оплаты труда не должны включаться компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты.

Данная инициатива размещена на портале «Российская общественная инициатива» (РОИ) под номером 77ФЗ2499 (https://www.roi.ru/32499/). Голосование за нее началось в конце января и продлится до 23 января 2018-го. Чтобы стать законопроектом, инициативе нужно набрать 100 тысяч голосов «за». Менее чем за месяц с начала голосования предложение профсоюза железнодорожников набрало уже более 26 тысяч голосов поддержки.

Поддержите инициативу профсоюза железнодорожников и транспортных строителей!

Участники голосования должны быть зарегистрированы на сайте госуслуг (https://esia.gosuslugi.ru/). Зарегистрироваться можно, обратившись в любой МФЦ города. При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Также можно зарегистрироваться самостоятельно. С подробной инструкцией - как это сделать можно ознакомиться здесь.