1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Спартакиада ЛФП: турнир метких

pulevaya strelba 2Вчера, в стрелковом тире спортивного комплекса «Динамо» на Крестовском острове, прошли вторые по счету состязания в рамках Спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП)-2022 - турнир по пулевой стрельбе. Посоревноваться в меткости изъявили желание сразу 16 команд, представляющих первичные и территориальные организации отраслевых профсоюзов — всего порядка 160 человек. Причем сразу несколько членских организаций ЛФП выставили на соревнования не по одной, а по две команды. В итоге турнир, по словам организаторов, собрал, пожалуй, рекордное количество участников и длился до самого позднего вечера.

Спортсменам нужно было произвести три пробных и десять зачетных выстрелов из пневматической винтовки. Интересно, что в таком, казалось бы, мужском виде спорта активно приняли участие и представительницы прекрасного пола. По условиям соревнований в команде из десяти человек должно было быть не менее двух девушек, но по факту в большинстве команд их было больше и, судя по результатам, в меткости они не уступали мужчинам.

По оценке члена оргкомитета Спартакиады, заместителя председателя Постоянной комиссии Совета ЛФП по гуманитарным вопросам, спорту и оздоровлению, заведующего социальным отделом Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслава Марочкина, все команды-участники имели большой опыт в данном виде спорта, и конкуренция на турнире была серьезной.

strelba 1Однако среди спортсменов было и несколько новичков в пулевой стрельбе. Но и они, несмотря на то, что турнир стал их дебютом, показали хорошие результаты.

По отзывам участников, спортивные мероприятия очень нужны членам профсоюза. Они сплачивают людей, укрепляют здоровье и командный дух, без которого в профсоюзе — никуда, дают возможность поближе познакомиться и пообщаться в нерабочей обстановке. Состязания способствуют и росту профсоюзных рядов, ведь обязательное условие участия в Спартакиаде — членство в профсоюзе.

По итогам турнира самое большое количество очков в общекомандном зачете набрали спортсмены сборной Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области (в составе членов профсоюза из АО «Адмиралтейские верфи», ЦКБ «Рубин», ЦТСС «Электроприбор»), на втором и третьем местах — представители Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения СПб и ЛО (ГУП «Водоканал СПб» и сборная СПб ГУП «Горэлектротранс» и ГУП «ТЭК СПб», соответственно).

Награждение победителей и призеров турнира по пулевой стрельбе состоится во Дворце Труда. Подробнее о событии расскажет газета «Площадь Труда».