1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербург: голос профсоюзов должен быть слышен

IMG 1992 -1Насколько голос профсоюзов сегодня слышен в информационном пространстве региона, доходит ли их информация непосредственно до членов профсоюзов и широкой общественности, налажен ли качественный информационный обмен внутри профсоюзной структуры? Эти и другие вопросы обсуждались сегодня во Дворце Труда членами Постоянных комиссий Совета ЛФП - по информационной политике и по межсоюзной деятельности, организационной и международной работе, кадровой и молодежной политике. В обсуждении также приняли участие председатели территориальных организаций отраслевых профсоюзов и специалисты, ответственные за информационную работу в членских организациях ЛФП, руководители структурных подразделений аппарата Федерации и Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга (ЗУМЦ).

 Участники заседания обсудили проекты обновленной Концепции информационной политики ЛФП и плана тематического 2022 года, который объявлен 45678Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР), Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов.

В ходе дискуссии прозвучали мнения о том, что реализация информационной политики требует разных подходов и инструментов, эффективность которых зависит от различных факторов, в том числе, и от специфики деятельности 90654организаций и предприятий. Также это связано и с условиями работы, и с финансовыми возможностями первичных и территориальных организаций. В то же время участники заседания были едины во мнении, что информационная 62471a631320c 1648827014 62471a63131f21работа сегодня — одно из приоритетных направлений деятельности профсоюзов и ее нужно усиливать всеми возможными способами.

Кроме того, в эпоху цифровизации профсоюзам также необходимо использовать ее возможности для более эффективной работы. Первоочередные шаги в этом направлении предусмотрены в плане мероприятий по проведению Года информполитики и цифровизации работы профсоюзов.

Прозвучавшие сегодня предложения будут рассмотрены на заседаниях коллегиальных органов ЛФП и войдут в итоговые документы.