1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Детские рисунки в военной академии

ll fotoПервичная профсоюзная организация Михайловской военной артиллерийской академии (входит в Территориальную организацию Профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России Западного военного округа) организовала и провела недавно в стенах академии выставку детского рисунка «Весна Победы».

«Дети сотрудников академии — членов профсоюза — представили на суд зрителей работы, в которых показаны гордость, радость и восторг, с каким встречает юное поколение День Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. На выставке были представлены работы, выполненные как карандашом, так и красками», — сообщили в Территориальной организации профсоюза.

Выставка вызвала живой и неподдельный интерес не только у самих родителей, но и у курсантов и преподавателей этого военно-научного центра. По их единодушному мнению, детские рисунки получились яркими, эмоциональными и трогательными. Они сполна раскрыли трагедию войны, а также значение победы над врагом.

foto 8Всего участие в выставке приняли 45 сыновей, дочерей и внуков работников академии. Награждение всех участников состоится в День защиты детей — 1 июня.

По словам председателя первичной профсоюзной организации Михайловской военной артиллерийской академии Алексея Дусина, члены профсоюза весьма много и активно потрудились, чтобы достойно встретить День Победы.

«Многие из них участвовали в шествии «Бессмертного полка», в возложении цветов к мемориалам, в других праздничных мероприятиях, которые проводились как в Михайловской академии, так и в Санкт-Петербурге в целом. Патриотическое воспитание детей и внуков — также находится в центре их внимания», — отметил он

По сообщению Территориальной организации Профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России Западного военного округа.