1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пищевики сразились в боулинге

glavВ рамках спартакиады Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ состоялся турнир по боулингу среди первичных профорганизаций предприятий пищевой промышленности Северной столицы.

Посоревноваться в меткости решили 90 пищевиков, членов профсоюза, представляющих 18 команд профорганизаций: ЗАО «Аист», ФГКУ комбинат «Ладога» Росрезерва, ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой» («Красный Октябрь»), ОАО «КАРАВАЙ» (производственные площадки №1 и №2), АО «Хлебный завод «Арнаут», Молочный комбинат «Петмол» АО «Данон Россия», АО «Фирма «Невская сушка», ООО IMG 20220524 182638«Хлебный дом» (две площадки), Городской ветеринарной станции, ООО «Петро» (две команды), петербургского филиала ООО «Юнилевер Русь», ООО «Самсон», АО «Комбинат пищевых продуктов», а также двух научно-исследовательских институтов: Санкт-Петербургского филиала научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности» и Всероссийского научно-исследовательского института жиров. В турнире участвовали и председатели первичек. Кто-то, будучи членом команды, отстаивал честь своей профорганизации на дорожке боулинга, кто-то поддерживал своих коллег, как болельщик.

«Среди участников команд были и опытные, и те, кто в первый раз взял в руки шар для боулинга. Тем не менее, настроение у всех было боевое, каждая команда с азартом и удовольствием провела зачётные игры, при этом ревностно поглядывая на текущие результаты соперников. Так же стоит отметить, что в турнире принимали участие члены профсоюза всех возрастов, что было особенно приятно, так как одной из целей турнира было сплочение коллективов предприятий. Этому способствовал и, так называемый, «Беккер-формат» турнира, когда при подведении итогов за основу берется общий результат команды, а не отдельных игроков», - рассказали в городской организации профсоюза работников АПК РФ.

По итогам турнира чемпионский титул завоевала команда ОАО «КАРАВАЙ» (председатель профкома Евгения Казачко). Второе и третье места, IMG 20220524 182538 1соответственно, заняли команды ООО «Петро» (председатель профкома Вера Богданова) и ООО «Хлебный дом» (председатель профкома Софья Павлова). Победители были награждены памятными кубками и дипломами.

Не забыли и команду, оказавшуюся на последнем месте: представителям АО «Фирма «Невская сушка» под оглушительные аплодисменты и слова поддержки вручили приз в виде сертификата на бесплатную игру в боулинг - для повышения своего мастерства.

Награждая победителей и призеров, председатель Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников АПК РФ Алла Глинко поблагодарила команды за участие в турнире, за активную жизненную позицию, победное настроение, улыбки и положительные эмоции.

IMG 20220524 182611«Это было просто здорово, - сказал «серебряный» призёр, участник команды ООО “Петро” Станислав Алексеев. - Я многих знаю по проводимым ранее соревнованиям и спортивным слётам и только сегодня понял, что я очень скучал по всем. Рад снова всех вас видеть, рад играть, и давайте дальше будем активно участвовать в таких мероприятиях».

В городской организации профсоюза работников АПК РФ подчеркивают: спортивные соревнования не только укрепляют здоровье работников, но и объединяют и сплачивают членов профсоюза, вовлекают новых людей в его ряды, в первую очередь молодежь. «Повышение профсоюзного членства, укрепление профсоюзных рядов, особое внимание работе с молодежью – основные направления деятельности горкома профсоюза, реализации этих задач способствует и профсоюзный спорт», - отметили в горкоме.

По сообщению Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.