1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Педагогический старт — вместе с профсоюзом

NkJ9ShgkX4IТерриториальная организация Профсоюза работников народного образования и науки Красносельского района Санкт-Петербурга и действующий под ее «крылом» районный Совет молодых педагогов организовали уже ставший традиционным праздник для начинающих специалистов, пришедших в систему образования района. В новом учебном году красносельские школы, детские сады и учреждения дополнительного образования приняли 115 выпускников педагогических вузов. Их чествовали на торжестве с символичным названием «Педагогический старт», которое состоялось в Каменноостровском дворце.

Ни для кого не секрет, что приходя после вузовской скамьи в образовательное учреждение, молодой специалист надеется на поддержку опытных коллег, руководства и профсоюза, на то, что попадет в дружную команду единомышленников. Праздник, который организовывает профсоюз, и призван помочь начинающим педагогам адаптироваться в новой среде, показать что молодежь ждут в школах, детских садах и домах творчества, готовы их поддержать, раскрыть их таланты и защитить трудовые права.

Недаром председатель Территориальной организации профсоюза Красносельского района Светлана Занкевич и главный специалист Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Рейхрудель, обращаясь к виновникам торжества, подчеркнули, что на каждом этапе своего личностного и профессионального роста они могут рассчитывать на поддержку со стороны профсоюза.

crHUByOV7foОт имени районного Совета молодых педагогов вновь испеченных коллег приветствовал его председатель, член президиума Всероссийского совета молодых педагогов при Центральном Совете Профсоюза работников народного образования и науки РФ Антон Левцов.

С пожеланиями успешного старта, профессионального роста, словами напутствия к участникам встречи обратились заместитель главы администрации Красносельского района Елена Гавриленко, начальник Отдела образования Красносельского района Татьяна Григорьева, директор районного Информационно-методического центра Татьяна Сенкевич, заместитель директора Академии талантов Наталья Куричкис, заведующая детским садом № 94 Александра Селезнева, директор школы № 509 Марина Зверева, директор Дома детского творчества Марина Иваник.
Свои музыкальные подарки молодым педагогам подарили их более опытные коллеги и воспитанники студий районного Дома детского творчества

В профсоюзе уверены, что «Педагогический старт» 2022 года станет для начинающих специалистов достойным началом долгого и плодотворного профессионального пути в дружной команде педагогов Красносельского района.

По материалам Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ