1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Юных художников приглашают участвовать в конкурсе

 Ris nasledie 2Принять участие в традиционном  конкурсе  детских рисунков приглашает ребят  Общественная палата Санкт-Петербурга. В этот раз он посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и тема конкурса –  «Сказания и былины народов России».
Помочь юным художникам развить фантазию, художественное мастерство, прикоснуться к наследию нашей многонациональной страны – такие цели ставят перед собой организаторы конкурса. В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 14 лет. Победителей будут определять в трех возрастных группах: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Отбор финалистов Конкурса пройдет с 16 сентября по 16 октября 2022 года. 

Рисунки могут быть выполнены в любой технике, в том числе и смешанной (акварель, фломастеры, гуашь, пастель). Главное – чтобы рисунок был ярким, оригинальным и раскрывал интересный сюжет. Для участия нужно заполнить форму на официальном сайте конкурса, где также размещена вся необходимая информация для участников https://prpalata.wixsite.com/konkurs_spb