1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В День учителя — о достойном труде педагогов

PlI9cuFHHBIВчера в большом зале Санкт-Петербургской государственной Академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоялся торжественный вечер в честь Дня учителя, который уже по традиции организовала для своих коллег — членов профсоюза - Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. На торжество были приглашены более тысячи педагогов, а также социальные партнеры профсоюза. Символично, что оно состоялось в те дни, когда в России проходит акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Председатель Межрегиональной организации профсоюза Иван Кайнов поздравляя коллег с праздником, отметил, что не каждый человек найдет силы связать свою жизнь со столь ответственной, важной и, зачастую, тяжелой профессией. Этот выбор достоин уважения и поддержки, чем и занимается профсоюз.
XOGA60lYZ9s«Мы выступаем за переосмысление роли учителя в обществе, и эти изменения постепенно становятся возможными. Нам уже удалось избавиться от набившей оскомину формулировки «образовательная услуга», а сейчас мы говорим о высоком статусе педагога. Уверены, что уважение по отношению к учителю будет трансформироваться и в улучшение его условий труда», - сказал профсоюзный лидер педагогов Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Говоря о Всемирном Дне действий «За достойный труд!», Иван Кайнов отметил, что отраслевой профсоюз последовательно добивается повышения статуса педагога в обществе, роста заработной платы работников системы образования. 7 октября — это еще один повод напомнить о том, что труд педагога должен быть достойным — подчеркнул он.

Профсоюзный лидер наградил особо отличившихся членов профсоюза, вручив им Почетные грамоты, почётные знаки и даже два первых в Санкт-Петербурге нагрудных знака «Почётный наставник».

w75fYDPzotQСо сцены большого зала филармонии педагогов поздравили почётный гражданин Санкт-Петербурга, учитель начальных классов Второй Санкт-Петербургской гимназии Лариса Листова и заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Илья Голубев.

Ну а главным музыкальным подарком стал концерт «Шедевры мирового симфонизма», где для виновников торжества прозвучали произведения Моцарта, Чайковского и Берлиоза в исполнении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии.

По сообщению Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ