1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Стипендии — за профсоюзную работу

vshpa letiУчастие в общественно значимой работе, в том числе в профсоюзной, поможет студентам получить повышенную государственную академическую стипендию — сообщает официальный телеграм-канал Федерации независимых профсоюзов России.

 

«Минобрнауки России Приказом от 15 августа 2022 г. № 777 дополнил перечень основания для назначения данной стипендии. Теперь, шансы студентов получить выплату будут выше, если они принимают активное участие в общественной значимой работе, определение которой дано в Приказе. «Формирование у детей и молодежи общественной гражданской идентичности, патриотизма и гражданской ответственности, культуры межнационального (межэтнического) и межконфессионального общения», - таковы критерии общественно значимой работы, которые будут учитываться при назначении повышенной государственной академической стипендии», - говорится в сообщении.

«Это важная информация для студентов, входящих в состав профсоюзной организации. В соответствии с пунктом 7 статьи 2 ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» субъектами, осуществляющими деятельность в сфере молодежной политики, являются и профессиональные союзы и их объединения», - отмечают в ФНПР.