1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Российские железные дороги»: готов новый коллективный договор

Dorprof В Москве на заседании Правления ОАО «РЖД» единогласно  утвержден текст коллективного договора компании, подготовленный Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) и администрацией «Российских железных дорог». Документ будет подписан в ближайшее время - рассказали в Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге (ОЖД). В колдоговоре сохранены все традиционные гарантии, льготы и компенсации для работников АО «РЖД», членов их семей и неработающих пенсионеров.

По сравнению с действующим коллективным договором на 2020-2022 годы существенно увеличены  размеры единовременной выплаты при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1.5 до 3 лет, единовременной материальной помощи при возвращении на работу в компанию уволенных в запас военнослужащих, проходивших военную службу по призыву,  а также финансирование спортивных и культурных мероприятий.
В новый документ внесены значимые дополнения – пункты о поддержке волонтерского движения, об оказании помощи советам молодежи и популяризации трудовых династий.

 «Коллективный договор компании развивается, с каждым разом уточняется и дополняется новыми пунктами. Пункты о поддержке волонтерского движения и оказании помощи советам молодежи - очередной шаг, который говорит о внимании компании, оказываемом молодому поколению», -- прокомментировал  председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев.