1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Миссия: профсоюз»

IMG 4242Так называется командообразующий тренинг-семинар молодёжного актива членских организаций ЛФП, который проходит сегодня, 18 апреля, во Дворце Труда в рамках регионального этапа Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «СТРАТЕГИЯ 2014».

IMG 4252Семинар организован Управлением организационной работы, межсоюзной и международной деятельности ЛФП и постоянной комиссией Совета федерации по молодежной политике. В нем принимают участие представители молодежных советов 16 членских организаций ЛФП. Это молодые профактивисты из организаций профсоюзов: здравоохранения; связи; химических отраслей промышленности; водного транспорта; нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства; государственных учреждений и общественного обслуживания; «Торговое единство»; общего машиностроения; радиоэлектронной промышленности; культуры; Горно-металлургического профсоюза России; "Всероссийского Электропрофсоюза"; судостроения; судостроения и судоремонта; негосударственных организаций безопасности «ЗАКОННОСТЬ И ПРАВОПОРЯДОК»; жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания.

С приветственным словом к молодым коллегам обратились начальник Управления организационной работы, межсоюзной и международной деятельности ЛФП Сергей Марченко, председатель постоянной комиссии Совета ЛФП по молодежной политике, председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области Екатерина Слепнева и ответственный секретарь комитета политического анализа и действий ЛФП Андрей Большев.

IMG 4266Основная цель мероприятия – формирование кадрового резерва из представителей молодежного профактива. К решению такой серьезной задачи организаторы подошли креативно. Тренинги проходят в виде ролевой игры в стиле «бондианы», где по легенде участники – спецагенты всемирного профсоюзного движения - должны выполнить важнейшую миссию – обезвредить демотивирующий вирус, который снижает способность работника критически воспринимать действия работодателей и мотивацию к защите собственных интересов и в итоге превращает трудящихся компаний всего мира в бесправных биороботов.

Для того, чтобы справиться с вредоносным вирусом, ребятам нужно пройти пять секторов, в каждом из которых предстоит выполнить два задания. Первое – на смекалку и командообразование, второе – непосредственно касающееся деятельности профсоюза. Качество выполнения оценивают профсоюзные эксперты и тренеры из Центра профессионального и личностного развития «Кузница талантов»

По итогам мероприятия, команды, которым удалось лучше других справиться с непростым заданием, получат награды от Ленинградской Федерации профсоюзов. А лучшие из лучших отправятся на финал профсоюзного форума ФНПР «СТРАТЕГИЯ 2014», который состоится осенью в Крыму.