1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Талантливы в профессии и спорте

LeontyevaСегодня во Дворце труда состоялась торжественная церемония награждения победителей сразу нескольких традиционных конкурсов, которые организовывает Межрегиональный профсоюз Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания (ЖКО и СО).

Это конкурсы «Лучший по профессии» 2014 года среди работников жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, смотры-конкурсы «Лучший уполномоченный профсоюзного комитета по охране труда» и «Лучшая профсоюзная организация по охране труда» за 2013 год.

Также сегодня чествовали многочисленных победителей и призеров ежегодной Спартакиады Межрегионального Комитета профсоюза.

Как отметила, открывая торжество, председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева, конкурс профмастерства ежегодно демонстрирует – насколько талантливы работники жилищной сферы. А успехи профсоюзных спортсменов теперь уже и на международном уровне с каждым годом только крепнут.

Заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Мария Артюхина, поздравляя победителей и призеров, подчеркнула, что Межрегиональный профсоюз работников ЖКХ и СО традиционно находится в ЛФП на передовых позициях и является одним из пионеров многих нужных и интересных начинаний.

А теперь назовем имена победителей профессиональных, профсоюзных и спортивных состязаний.

В смотре-конкурсе «Лучшая профсоюзная организация по охране труда» за 2013 год первое место завоевала первичка СПб ГУП «Горэлектротранс».

Гран-при конкурса «Лучший уполномоченный профсоюзного комитета по охране труда» за 2013 год удостоена Светлана Сухоцкая – специалист участка транспортировки сточных вод Центральной станции аэрации ГУП  «Водоканал СПб», первое место в этом конкурсе заняла Елена Малахова – водитель трамвая ГУП «Горэлектротранс» (трамвайный парк №8).

Соревнования профмастерства проводились среди работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По Санкт-Петербургу победителями признаны: по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования" - Андрей Плешков (дирекция «Водоснабжения» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»); по специальности "слесарь-сантехник" - Сергей Арсентьев (ООО «Жилкомсервис №1 Невского района»); по специальности «Электросварщик» - Шамиль Ахмедов (ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района). По Ленинградской области в профессиональном состязании первые места завоевали: по специальности "электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования" - Алексей Горячев (МП УВКХ (управление водопроводно-канализационного хозяйства) г. Кириши); по специальности "слесарь-сантехник" - Алексей Федоров (МП «Жилищное хозяйство г. Кириши»).

Урожай наград собрали призеры и победители личных и командных первенств ежегодной Спартакиады «самого спортивного профсоюза». Первые места в комплексном зачете завоевали: среди предприятий с численностью до полутора тысяч работающих - ПЖХ Московского района; среди предприятий с численностью более полутора тысяч работающих -  ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Завершая церемонию награждения, заместитель председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Евгения Розова поблагодарила Межрегиональный комитет профсоюза и Ленинградскую Федерацию профсоюзов за организацию конкурсов профмастерства, которые дают возможность гордиться замечательными специалистами, и Спартакиады, которая воспитывает сильных духом людей. Она призвала всех собравшихся еще активнее участвовать в жизни профсоюза и родных предприятий на благо нашего города.