1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Крым-Россия — вместе мы сила!»

krimСегодня вечером в Санкт-Петербурге состоялся митинг-концерт, посвященный годовщине со дня присоединения Крыма к России.

Тысячи людей пришли на Конюшенную площадь — представители различных партий, в частности «Союза Труда», работники предприятий и учреждений - члены профсоюзов, в том числе объединяемых в регионе Ленинградской Федерацией профсоюзов, представители других общественных объединений, студенты и просто неравнодушные горожане. В митинге приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров.

В руках участники митинга-концерта держали лозунги «Воссоединение Крыма с Россией — историческая справедливость!», «Крым — мы с тобой!», «Крым-Россия — вместе мы сила!» и другие.

Ровно год назад, 18 марта 2014 года, президент России Владимир Путин и председатель совета министров Республики Крым Сергей Аксенов подписали договор о  принятии Республики Крым в состав РФ. Годовщину этого исторического события отметили во многих городах страны.

Со сцены горожан с этим знаковым в истории современной России событием поздравили председатель правления Санкт-Петербургскогоkrim2 регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Борис Ивченко, председатель городского совета Симферополя Виктор Агеев, председатель совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов Василий Волобуев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Татьяна Суровцева, участник международного молодежного форума в Крыму «Таврида» Михаил Потепкин и другие

Главным лейтмотивом выступлений была мысль о том, что возвращение Крыма в состав России благодаря волеизъявлению крымчан, которые духовно никогда не отрывались от нее, было важнейшим геополитическим и судьбоносным решением.

Виктор Агеев отметил, что пришедшие 16 марта 2014-го на референдум крымчане знали, что их поддерживает вся Россия. Эту помощь и поддержку ощущают жители полуострова и сейчас. Так, из Санкт-Петербурга, по словам Агеева, в Крым идут техника, оборудование, детские спортивные площадки и многое другое.

Председатель Регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Ленинградской области Андрей Большев отметил огромную важность события и привел слова Владимира Путина о том, что после тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь вернулись в родную гавань - Россию. Он проинформировал журналистов о том, что на полуострове начинает свою работу отделение партии «Союз Труда» и еще раз напомнил, что организации отраслевых профсоюзов полуострова вошли в состав Федерации независимых профсоюзов России и сегодня вместе с ФНПР решают общую задачу защиты трудовых прав работников.