1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Администрация ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» вступила в переговоры с профсоюзом

Подготовка к пикету, запланированному на 20 июня, который работники Челябинского тракторного завода готовились провести с целью  привлечения внимания общественности к проблемам предприятия, приостановлена. Соответствующее решение принято сегодня, 18 июня, на заседании профсоюзного комитета ЧТЗ.

Благодаря усилиям Федерации профсоюзов Челябинской области, профсоюзного комитета ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» удалось не только добиться диалога с администрацией завода, но и конкретных действий по устранению нарушений. На сегодняшний день выдана заработная плата, выдаются спецмолоко, спецодежда. Произошла смена кадрового состава, допустившего нарушения законодательства в процессе оптимизации численности персонала.

Завтра, 19 июня, генеральный директор и представители администрации встретятся с трудовым коллективом, профсоюзным активом, участниками предполагаемого пикета. Всего во встрече примут участие 340 человек. Сторона работодателя расскажет об этапах реализации антикризисной программы и мерах по стабилизации ситуации.  

Пресс-центр ООПС

Федерация профсоюзов Челябинской области