1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы - за всеобщую вакцинацию

fnpr13 июля на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» лидер ФНПР  Михаил Шмаков  выступил за проведение всеобщей вакцинации на государственном уровне. Вакцинация от коронавирусной инфекции  должна стать обязательной на государственном уровне,  спасение от вируса - это массовое вакцинирование, а сегодня оно у нас ниже, чем у других стран.

Об этом  заявил председатель  Федерации независимых профсоюзов России  Михаил Шмаков, выступая 13 июля на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

М.Шмаков отметил, что Федерация независимых профсоюзов России совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей приняли Обращение, в котором, в частности, призвали  Правительство РФ принять решение об обязательной вакцинации взрослого населения страны, разумеется за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания или необходимый для выработки иммунитета уровень антител.

Кроме того, ФНПР и РСПП обратились к работодателям с требованием  использовать все возможности для организации вакцинации от Covid-19, а также непосредственно к работникам с призывом  сделать прививку, чтобы обезопасить себя, своих близких и продолжать эффективно трудиться.

Пресс-служба ФНПР