1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Студенческий профлидер с берегов Невы — обладатель гранта Росмолодежи

Alexandrova grantПроект председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Санкт-Петербургского государственного института культуры (СПбГИК) Анастасии Александровой «Форум в сфере наставничества и продвижения студенческих сообществ “Маяк”» стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году. На реализацию своей идеи Анастасия получит — 700 тысяч рублей.

Всего гранты от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) получили 124 из 725 проектов на на общую сумму 39 303 000 рублей.

Как сообщили в Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников культуры (куда входит студенческая первичка Института культуры), проект Анастасии — это уникальная образовательная и мотивационная программа для студентов СПбГИК.

По словам самой Александровой,  программа призвана «погрузить юношей и девушек в экосистему молодежной политики России и поможет создать “комьюнити” студенческого наставничества».

Свой проект Анастасия приурочила к Году педагога и наставника, коим объявлен по Указу президента России следующий, 2023-й. Впервые он был представлен на Всероссийском онлайн-форуме молодых семей «Родные – Любимые». Она уверена, что наставники, подготовленные в рамках ее проекта, помогут студентам адаптироваться в вузе и реализовать свой потенциал, передадут свой опыт.

Анастасия Александрова поблагодарила всех, кто поддерживал ее проект. Среди них и Межрегиональная организация Общероссийского профессионального союза работников культуры.

По материалам Межрегиональной организации ОПРК