1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодежь «Леноблпожспаса» живет «активно и позитивно» благодаря профсоюзу

pgsps 06-19013Молодежный слет «Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно!» первичной профсоюзной организации государственного казенного учреждения (ГКУ) «Леноблпожспас» (входит в Межрегиональную(территориальную) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ) прошел в Приозерске на территории Музея-крепости «Корела». В слете приняли участие 45 молодых членов профсоюза — служащих в отрядах государственной противопожарной службы Выборгского, Всеволожского и Приозерского муниципальных районов Ленинградской области.

pgsps 06-19010После приветствия старших товарищей — председателя первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас» Татьяны Зотовой, а также ветеранов противопожарной службы и профсоюзного движения, команды приветствовали друг друга, заранее подготовленными творческими номерами на профсоюзные темы. Здесь самыми лучшими, по решению жюри, оказались молодые огнеборцы Приозерского района. Его команде под названием «Справедливость», было присуждено первое место.

После этого начались спортивные состязания. Пожарные соревновались сразу в семи командных спортивно-оздоровительных  и шуточных конкурсах: «Большая эстафета», «Коллективный прыжок», «Змей Горыныч», «Клюшки и мячи», «Гиря», «Перетягивание каната», «Стрельба из лука». И здесь лучшей оказалась команда «Справедливость». На втором месте команда «Оба-На» из соседнего Выборгского района и на третьем их коллеги их команды «Три З- законность, занятость, защита».

pgsps 06-19014Следующим мероприятием слета стал Фестиваль творчества, прошедший на берегу Вуоксы. Как сообщают в территориальном комитете ПРГУ, особое восхищение зрителей вызвал цирковой номер, показанный начальником караула Александром Поляковым, а также песня «Желтый лист», которую исполнил пожарный Руслан Зянчурин.

pgsps 06-19012Особых аплодисментов удостоились и те ребята, кто пришел на работу в «Леноблпожспас» в нынешнем году, одновременно с этим, сразу же вступив в профсоюз.

Завершился слет Блиц-турниром на тему социально-трудовых отношений, в котором также победила команда «Справедливость».

В территориальном комитете ПРГУ отмечают, что участники слета с удовольствием общались друг с другом и выразили намерение довести полученную информацию до всей молодежи в своих отрядах ГПС. У всех ребят, приехавших в Приозерск, возникло чувство солидарности и причастности к общему делу. Самым интересным, по их мнению, стала работа в команде.

Это веселое, интересное, спортивное и очень необходимое мероприятие, которое объединяет, воспитывает чувство коллективизма и поддержки, что так необходимо молодым, - уверены участники слета «Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно!»