1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

"Ладога 2021" завершилась - профсоюзное развитие продолжается

040398Днём регионов, по традиции, завершился в профсоюзном пансионате "Восток 6" молодежный образовательный форум СЗФО "Ладога". Одним из самостоятельных потоков форума уже не первый год стала профсоюзная площадка - "Профсоюзное развитие". Она собрала порядка 30 юношей и девушек - профсоюзных активистов со всех регионов Северо-Запада России.

В рамках Дня регионов в работе форума приняли участие  губернаторы субъектов СЗФО, лично посетил мероприятие глава Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители других регионов округа приветствовали молодежь по видеоконференцсвязи. Дрозденко побывал на молодежных площадках, высадил лиственницу на вновь заложенной аллее молодежных сообществ и принял живое участие в обсуждении результатов проектной деятельности форумчан. Это в частности, возрождение деревни и развитие малых территорий. Недаром, девиз форума в этом году: «Развивая сообщества, развиваем территории». Как отметил Александр Дрозденко, все представленные проекты интересны, и в следующем году могут получить бюджетное финансирование.

В свою очередь руководитель "Профсоюзного развития", председатель Молодежного совета Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Олег Ланский сказал, что профсоюзная молодежь получила очень хорошую возможность посмотреть на разные направления деятельности в молодежной среде, почерпнуть тот опыт, который она затем применит в своей практической деятельности. Профлидер отметил заметное качественное развитие профсоюзного потока. "Если раньше мы посвящали много времени вопросам личностного роста, то на этот раз сделали акцент на знакомстве с практиками профсоюзной работы. Так ребята много нового узнали об информационной работе в профсоюзах благодаря общению с заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), главным редактором центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александром Шершуковым, свои тренинги на форуме провели главный правовой инспектор труда ЛФП Георгий Кузнецов и начальник управления социального партнёрства ЛФП Алексей Панферов.

Профсоюзная площадка также, как и в прошлые годы, стала региональным этапом общероссийского молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв». По словам Олега Ланского, молодые активисты прошли серьезный отбор и достойно представят профсоюзную молодежь Северо-Запада на общероссийском уровне.