1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзная молодежь Петербурга и Ленобласти готовится к майским праздникам

1681480348647Молодежный Совет (МС) Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) обсудил подготовку к главному профсоюзному празднику - Дню международной солидарности трудящихся и Дню Победы, наметил и другие мероприятия на ближайший месяц.

IMG 2909Перед обсуждением обновленный состав Молодежного совета совершил экскурсию по Дворцу Труда — бывшей великокняжеской резиденции, а также в расположенный в штаб квартире ЛФП Музей истории профсоюзного движения Санкт-Петербурга.

Профсоюзная молодежь запланировала 1 мая провести маевку на берегу Финского залива. Как отметил начальник Управления организационной работы, межсоюзной и международной деятельности ЛФП Олег Ланский, ребята постараются создать атмосферу первых маевок, которые проходили в Петербурге в конце 19-начале 20 века. Также в рамках мероприятия они проведут экологический «десант» — очистят берег залива от бытового мусора.

IMG 2930В День Победы молодые профактивисты намерены посетить памятники и монументы, посвященные событиям Великой Отечественной войны, познакомиться с их историей, почтить память защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Также члены молодежного совета обсудили организацию учебы молодежного профактива на выездном обучающем семинаре с преподавателями Зонального учебно-методического центра профсоюзов (ЗУМЦ). В его рамках запланирован круглый стол, посвященный Году укрепления и развития социального партнерства.

Напомним, что в новый состав Молодежного Совета Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) вошли представители ее членских организаций — региональных и межрегиональных организаций отраслевых профсоюзов, специалисты Аппарата ЛФП.