Новости ФНПР
- Внесены изменения в Положение о VII Всероссийской Спартакиаде среди трудящихся
- В Российской трехсторонней комиссии обсудили вопросы летнего оздоровления детей и социальные параметры прогноза социально-экономического развития страны на 2024-2026 годы
- Мотивация профсоюзного членства, конфликтология, судебная практика рассмотрения уставных споров - темы обучения оргработников членских организаций ФНПР в Татарстане
А у нас на "КУБе"
В необычном формате состоялось открытие VII выставки "КУБ: кадры, управление, безопасность". Председателю Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрию Чернейко, а также первому проректору по образовательной работе СПбГУ Марине Лавриковой, директору департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Георгию Молебнову и другим были заданы вопросы на знание теории и практики безопасного труда. Спикеры, проявив себя настоящими знатоками, торжественно открыли экспозицию, на которой представлены новейшие отечественные разработки в сфере охраны труда, результаты работы учёных и практиков в этой области.
Как всегда результаты своих достижений представил один из организаторов Форума Труда - Санкт-Петербургский государственный университет.
Внимание многих посетителей "КУБа" привлек и стенд, где представлено современное оборудование для работы на высоте. Его возможности специалисты демонстрировали тут же, имитируя, в том числе, и несчастные случаи, которые успешно предотвращались с помощью современных средств безопасности. В беседе с журналистами Дмитрий Чернейко указал на сохраняющийся в Санкт-Петербурге самый низкий в стране уровень регистрируемой безработцы , подтвердил успешность программы "Производительность труда" на петербургских предприятиях.
Источник: Интернет-газета "Площадь Труда"