1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда»

OT...под таким лозунгом в этом году пройдет Всемирный день охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. Свою историю он ведет с 1989 года, когда впервые был проведен день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на рабочем месте. Главная цель Всемирного дня охраны труда - содействие предотвращению и предупреждению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Темы и лозунги дня ежегодно меняются, но всегда остаются актуальными и привлекают внимание к вопросам охраны труда и здоровья работников и профилактики травматизма на рабочих местах.

Постоянная Комиссия Совета Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) по охране труда, окружающей среды и здоровья работников рекомендует профсоюзным организациям, в том числе, членским организациям ЛФП, присоединиться к кампании «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» и провести в трудовых коллективах тематические круглые столы, встречи и совещания с обсуждением актуальных проблем охраны, условий и безопасности труда, а также проанализировать содержание и выполнение коллективных договоров, обратив особое внимание на вопросы охраны труда.

Напомним, что с таким предложением к своим членским организациям ранее обратилась и Федерация независимых профсоюзов (ФНПР).