1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Благодаря профсоюзу условия труда и отдыха стали лучше

rosprofgelВ Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) подвели итоги работы технической инспекции труда РОСПРОФЖЕЛ на полигоне магистрали в январе 2023 года. В прошедшем месяце профсоюзные контролеры выявили  88 нарушений трудового законодательства в сфере охраны труда, предъявили пять требований о приостановке работ, машин, механизмов и оборудования в случаях угрозы жизни работников. Как рассказали в Дорпрофжел на ОЖД, в настоящее время часть нарушений уже устранена, а по остальным ведется работа.

 

После вмешательства технической инспекции улучшены: условия труда - на  восьми рабочих местах и санитарно-бытовые условия - на шести объектах.

Так в помещении  дежурного по станции Мшинская заменили оконные рамы. В доме отдыха локомотивных бригад на станции Медвежья Гора обновили комнату приема пищи.А в механическом отделении производственного участка ст. Петрозаводск (сервисное локомотивное депо «Петрозаводск») покрасили свежей краской рабочую зону станков.

Контроль за условиями труда и отдыха работников Октябрьской магистрали продолжается.

По сообщению Допрофжел на ОЖД.