1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзный контроль: условия труда улучшены, нарушения устраняются

rosprofgelВ технической инспекции труда Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) подвели итоги работы в сентябре нынешнего года. В ходе проверок техническими инспекторами труда профсоюза выявлено 289 нарушений трудового законодательства в сфере охраны труда, предъявлено восемь требовании о приостановке работ, машин, механизмов и оборудования в случаях угрозы жизни работников. Как рассказали в Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) РОСПРОФЖЕЛ на ОЖД, в настоящее время идет работа по устранению выявленных нарушений.

По представлениям технической инспекции улучшены условия труда на  четырех рабочих местах и санитарно-бытовые условия на 11 объектах.

Так после проверки профсоюзными контролерами в сервисном локомотивном депо «Петрозаводск», экипажном цехе станции «Петрозаводск» заменили светильники. В нескольких структурных подразделениях приостановлена работа инструмента в связи с истечением срока его технического освидетельствования или отсутствием информации о сроке очередного технического освидетельствования. В Тверской дистанции пути дооборудованы места для хранения средств индивидуальной защиты.

Работа технических инспекторов профсоюза по улучшению условий труда тружеников Октябрьской магистрали продолжается.

По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.