1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Названы лучшие уполномоченные профкома по охране труда в госучреждениях Петербурга и Ленобласти

200Заключительный этап смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда в 2022 году» завершился в эти дни в Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (ПРГУ).

Как рассказали организаторы конкурса, его цель — не только выявить лучших уполномоченных, благодаря работе которых сохраняется здоровье их коллег, но и обобщить и распространить их опыт среди других первичных профсоюзных организаций, что — как пояснили в Межрегиональной организации ПРГУ —поможет и дальше развивать профсоюзный контроль в сфере охраны труда на местах.

В заключительный этап конкурса прошли четверо уполномоченных по охране труда. Это профсоюзные контролеры Федерального научного центра реабилитации инвалидов им Г.А.Альбрехта Минтруда РФ, Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4» Санкт-Петербурга, Приозерского Комплексного центра социального обслуживания населения и Российского Государственного исторического Архива.

202В начале финалисты отвечали на вопросы блиц-турнира по теме «Несчастный случай на производстве», причем время ответов было ограничено.

Затем конкурсанты представили презентацию своей деятельности — рассказали о том как ведется контроль выполнения работодателем обязательств по охране труда, предусмотренных коллективным договором, а также поделились своим опытом.

На следующем этапе, решая конкурсные задачи, уполномоченные показали свою эрудицию в вопросах безопасности труда.

В итоге третье место заняла Любовь Морозова — уполномоченный профкома Российского Государственного исторического архива. На втором — уполномоченный профкома по охране труда Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4 Галина Яковлева.

Победителем же смотра-конкурса стала Оксана Шабанова — уполномоченный профкома по охране труда первичной профсоюзной организации института им. Г.А.Альбрехта. Ее кандидатура рекомендована комиссией по охране труда комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ для участия в конкурсе Ленинградской Федерации профсоюзов «Лучший уполномоченный профкома по охране труда в 2022 году».

По материалам Межрегиональной организации ПРГУ РФ.