1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Союз Труда» готов к региональным избирательным кампаниям

Наряду с федеральными выборами в Госдуму, кандидаты от партии «Союз Труда» примут участие в ряде региональных избирательных кампаний этого года. Списки кандидатов от «СТ» уже поданы в Республике Дагестан, в Приморском крае и на Камчатке, в Новгородской и Ленинградской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Как рассказал председатель новгородского регионального отделения «СТ» Сергей Ян, в партийном списке по области представлено 12 кандидатов. Еще один человек попробует свои силы в одномандатном округе.

- Наша задача – набрать не менее 3%. Хорошим результатом мы будем считать 5% голосов избирателей. Ну и наш одномандатник – профсоюзный лидер ОАО «Акрон» Станислав Мельников должен пройти. Остальные кандидаты в списке – тоже профсоюзные активисты и работники, - сообщил Ян.

В избирательной комиссии Камчатского края уже не только приняли, но и заверили список из 27 человек, выдвинутый региональным отделением «СТ». Это первые выборы для «Союза Труда» в парламент Камчатки. При этом ни одна другая партия, кроме профсоюзной, пока не подавала документы на своих кандидатов. Для регистрации краевого списка избирательному объединению необходимо представить подписи избирателей в количестве не менее 1224 и не более 1346 подписей.

26 кандидатов от «Союза труда» примут участие в предстоящих выборах в Заксобрание Приморского края – соответствующий список 12 июля подан в региональный избирком:

- В списке восемь членов партии, все остальные кандидаты – сторонники «Союза труда», которые разделяют нашу программу. Она полностью соответствует профсоюзным идеям, поэтому понятна членам профсоюза и всему работающему населению, - уверена председатель регионального отделения партии Маргарита Усова.

Список из 70 кандидатов от «Союза Труда» был подан 12 июля и в региональный избирком республики Дагестан.

Списки из 24 представителей «СТ» поданы в избиркомы еще в двух регионах – в городе федерального значения Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. Как пояснил председатель областного отделения партии Андрей Большев, большинство персоналий в списках одни и те же, но есть различия. Так, список по области возглавляет Светлана Антропова, а по городу – Виталий Артюхин, председатель профкома ОАО «Силовые машины» «ЛМЗ».

- Мы надеемся преодолеть барьер в 5% голосов и провести своих людей в Заксобрания. Наши специалисты говорят, что набрать даже больше этого минимального порога вполне реально, - заверяет Большев.

Союз Труда