1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новый образовательный комплекс «Ольгино»

Уважаемые журналисты! 31 августа в 15.00 в гимназии «Ольгино» Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) (пос. Ольгино, хвойная, 13-15) состоится открытие нового Образовательного комплекса «Ольгино», созданного на базе этой гимназии.

В церемонии открытия примут участие председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга Рената Абдулина, ректор СПбГУП, член-корреспондент РАН Александр Запесоцкий, директор Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП, заслуженный учитель России Марина Хмырова и другие известные петербуржцы.

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов представит модернизированную гимназию и Центр культурно-воспитательной работы своего факультета конфликтологии, созданного в вузе в 2008 году по инициативе Федерации независимых профсоюзов России и при поддержке Владимира Путина.

Университетская гимназия «Ольгино» - одна из лучших школ России, открытая вузом в 1999 году для помощи в подготовке к поступлению в СПбГУП школьникам из регионов. В ней учатся с 8-го по 11-й класс. В первый же год обучения свыше 25% школьников становятся победителями различных соревнований и олимпиад, а итоговую аттестацию в 9 и 11 классах (ОГЭ и ЕГЭ) на «хорошо» и «отлично» проходят более 75 % учащихся.

Новый комплекс будет использоваться для мероприятий факультета конфликтологии университета и образовательного процесса вузовской гимназии.

О факультете конфликтологии СПбГУП: http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/fac_kon/

О международной гимназии «Ольгино»: http://www.gup.ru/events/news/detail.php?ID=194060&sphrase_id=290782

Аккредитация и справки:

+7(812) 962 06 66, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для аккредитованных журналистов будет организован трансфер: белый микроавтобус марки «Мерседес» (N В 175 ОН 98) будет ждать представителей СМИ на ул. Савушкина, 12 (недалеко от ст. метро «Черная речка», на другой стороне). Отправление в Ольгино в 14.00. Он же отвезет их обратно в город.

Вопросы по организации поездки по телефону: +7 921 939 40 22