1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Уважаемые журналисты, все сотрудники средств массовой информации!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем российской печати!

Ваш нелегкий труд вызывает уважение. Донести до людей правду бывает непросто. Особенно сегодня, в нашей быстротекущей жизни, когда в оперативных материалах с мест событий нельзя потерять объективного взгляда на происходящее. Как раз непредвзятость, представление разных мнений и стремление «докопаться до истины» и отличают большинство СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мы очень ценим это и благодарим вас за помощь в защите прав работников на достойные рабочие места, заработную плату, охрану труда, социальные гарантии. Надеюсь, что в наступившем году никакие вызовы не смогут затмить тему труда, человека труда. Считаю, она должна быть одной из главных в СМИ. Недаром наша Федерация уже много лет проводит конкурс на лучшие материалы в средствах массовой информации о профсоюзах и отмечает труд журналистов, которые наиболее ярко и правдиво освещают деятельность профсоюзов.

От имени профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от себя лично хочу поблагодарить наших давних информационных партнеров и выразить надежду, что количество СМИ, встающих на защиту интересов человека труда, будет увеличиваться.

Пусть у вас будет больше актуальных тем, интересных героев, желания узнавать новое! Надеюсь, что наше многолетнее взаимодействие будет и дальше приносить хорошие плоды.

Здоровья всем вам, позитива, творческой энергии, осуществления замыслов, достойной зарплаты и добрых перемен!

С уважением, Владимир Дербин, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области