1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Электропрофсоюз»: встреча с сербскими коллегами

В Сербии все предприятия энергетической отрасли являются государственной собственностью, а средняя заработная плата из работников составляет 700 евро в месяц. Повышение зарплаты – главная проблема, над решением которой работают сербские профсоюзы.  Данный вопрос обсуждается, как правило,  за столом переговоров. Во всяком случае, последние 5 лет в отрасли не было забастовок.

Об этом и о многом другом узнали сегодня во Дворце Труда представители актива Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской  области организации Общественного объединения «Всероссийский  Электропрофсоюз» во главе с ее председателем Владиславом Марьяндышевым на встрече с делегацией профсоюза работников электроиндустрии Сербии под руководством его лидера Бранко Томича.

Об истории и сегодняшнем дне «Всероссийского Электропрофсоюза» коллегам рассказал прибывший из Москвы его председатель Валерий Вахрушкин.

Сербские энергетики задали российским коллегам немало вопросов, связанных не только с профсоюзной работой, но и со структурой российской энергетики, принципами формирования тарифов.

Телефон Территориальной организации "Всероссийского Электропрофсоюза" 314-49-92