1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С Днем российской печати!

Уважаемые журналисты, все сотрудники средств массовой информации! От имени Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днем российской печати!

Профсоюзы с большим уважением относятся к нелегкому журналистскому труду, и я хочу выразить вам благодарность за взаимодействие с петербургским профцентром в освещении вопросов защиты трудовых прав работников, ситуации на рынке труда, изменений трудового законодательства, за то, что посвящаете свои материалы человеку труда – лучшим представителям разных профессий.

Наша Федерация старается отмечать труд редакций, которые наиболее часто обращаются к теме труда, объективно освещают работу профсоюзов. Для этого мы ежегодно проводим конкурс на лучшие материалы в средствах массовой информации о профсоюзах и в 2022 году уже в восемнадцатый раз наградили его победителей в самом красивом зале Дворца Труда. Это и ведущие региональные печатные издания, и популярные в городе и области телевизионные и радиоканалы.

С благодарностью ко всем нашим информационным партнерам хочу выразить и надежду на то, что количество средств массовой информации, которым близка тема труда и человека труда, будет увеличиваться. Чем теснее мы будем взаимодействовать, чем чаще на информационном поле будем привлекать внимание к условиям работы и качеству жизни петербуржцев и жителей Ленинградской области, тем больших позитивных изменений сможем добиться.

В день вашего профессионального праздника желаю вам, дорогие друзья, здоровья, добрых перемен, энергии, осуществления творческих замыслов и достойной зарплаты!

 С уважением, Владимир Дербин, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области