1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ!

27 апреля, в 12 часов, по многолетней традиции, у судостроительного завода «Северная верфь» (ул. Корабельная, 6) соберутся руководители Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП), входящих в нее территориальных организаций отраслевых профсоюзов и профактив завода. Соберутся, чтобы возложить цветы к стеле, установленной в память о первой маевке в Санкт-Петербурге, и вспомнить о тех, кто стоял у истоков Первомая в нашей стране. В этом году исполняется 132 года со дня ее проведения. Тогда здесь была лужайка у реки Екатерингофки, где 5 мая 1891 года (первое число выпало на рабочий день) тайно собрались около 200 человек на первую маевку.

Планируется, что в ходе акции членам профсоюза – работникам «Северной верфи», вручат награды «За преданность профсоюзу», а молодым работникам – профсоюзные билеты.

На мероприятие приглашаются журналисты. Председатель ЛФП Владимир Дербин, другие профлидеры расскажут им о том, с какими лозунгами выходят профсоюзы на первомайскую акцию в нынешнем году, в каких формах она пройдет и уже проходит в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Аккредитация – до 18 часов 26.04.2022

Контакты:571-21-92; +7 921 939-40-22; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.