1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пикет в поддержку 31 больницы: «Без борьбы нет победы!»

Согласованный с властями пикет в защиту городской клинической больницы N31 начнется сегодня в 18 часов на Марсовом поле. Активное участие в массовой акции примут представители Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения.

Причина пикета – планируемые федеральными властями переезд Верховного и Высшего Арбитражного Судов РФ в Санкт-Петербург и медицинское обеспечение их работников на базе больницы №31, в которой сегодня лечатся горожане. По мысли федералов, она должна быть реконструирована, а перемещение социально важных для жителей Петербурга отделений больницы и персонала город должен произвести самостоятельно.

– Мы категорически против ликвидации одного из лучших в Северной столице учреждения здравоохранения, – высказывает позицию председатель Территориальной организации профсоюза работников здравоохранения Владимир Дмитриев. – Я подписал соответствующие письма президенту РФ В.В.Путину, председателям Верховного и Высшего Арбитражного Судов РФ В.М.Лебедеву и А.А.Иванову, министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой. Сегодня они направлены адресатам.

– Главная наша надежда на солидарную поддержку профсоюзного актива и медицинской общественности, на возобладание здравого смысла и пробуждение совести у верховной власти, – говорит председатель профкома больницы Марина Лазарева. – У нас сформировался стабильный коллектив. Более половины его работает здесь свыше 20 лет. Это благодаря нашему труду, знаниям  создана такая уникальная больница, имеющая огромное значение для оказания специализированной медицинской помощи в городе. Главное для нас — не позволить чиновникам разрушить коллектив больницы, не оставить  наших пациентов без достойной медицинской помощи.