1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Поздравление Владимира Дербина с Днем российского студенчества

Дорогие студенты!

От имени Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛФП) сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Молодежная политика – приоритетное направление деятельности нашей Федерации, и основным фактором в развитии этого движения является студенчество. Более 100 тысяч студентов, которых объединяет ЛФП, – огромная сила, и мы стараемся как можно полнее реализовать ее потенциал.

На это направлены усилия Молодежного совета Федерации, представители которого постоянно и активно участвуют в различных молодежных форумах, в том числе – международных, выступают в профсоюзных и региональных СМИ. Ежедневную работу по защите социально-экономических прав студентов ведут первичные профсоюзные организации высших учебных заведений. В поле их зрения – повышение стипендий, улучшение жилищных условий и питания в столовых, организация досуга и другие подобные вопросы.

Наша Федерация, ряд входящих в нее территориальных организаций отраслевых профсоюзов поддерживают и направляют в нужное русло усилия молодежи. Так, сегодня формируются предложения в Обязательства сторон к Трёхсторонним соглашениям Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2014 год, и мы стремимся, чтобы достойное место в них заняла молодежная проблематика. ЛФП настойчиво добивается, чтобы на законодательном уровне было закреплено право каждого студента на гарантированное государством первое рабочее место.

С другой стороны, вы сами должны знать и уметь защищать свои права. Мировая и отечественная практика показывает, что наиболее эффективно это можно сделать, объединившись в профсоюз. Двери нашей организации открыты для инициативных, энергичных, способных, не равнодушных и целеустремлённых молодых людей.

Хочу пожелать всем вам здоровья, успехов в учебе, творчества, оптимизма, осуществления задуманного и удачи!

Председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов                  Владимир Георгиевич Дербин