1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Больше фильмов о людях труда!

Сегодня журналисты еще могут пообщаться с московским режиссером картины,   которой на XIIIМеждународном кинофестивале «Послание к Человеку» присужден Специальный приз Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «За лучший документальный фильм о человеке труда» в размере 100 тысяч рублей.

Лента Ирины Ланиной «А в троллейбусе мерцает окно…» не только ярко и убедительно отражает работу двух женщин – водителей троллейбуса, но и показывает их внутренний мир, нравственные и духовные ориентиры.

– Я рад, что появились такие фильмы и смелые режиссеры, которые могут снимать кинокартины о человеке труда и делают это интересно и захватывающе, – сказал председатель Федерации профсоюзов СПб и ЛО Владимир Дербин сразу после церемонии закрытия фестиваля. – Я с удовольствием вручил нашу награду режиссеру Ирине Ланиной. «Послание к человеку» возрождает в России интерес к рабочим и другим профессиям, поднимает их престиж и значимость в сознании людей. Профсоюзы надеются, что с каждым годом таких фильмов будет все больше.