1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мы – будущее профсоюзов!

Победителей и призеров ежегодного конкурса детских творческих работ с таким названием награждали во Дворце Труда 3 ноября. Вот уже седьмой год подряд Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) проводит его летом в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ).

В этом году конкурсной комиссии было представлено 170 созданных в кружках художественного творчества работ, авторами которых являются более 150 мальчишек и девчонок. В творческом состязании участвовали 8 ведомственных загородных лагерей.

Перед церемонией награждения председатель ЛФП Владимир Дербин отметил, что за последние пять лет профсоюзы провели большую работу с правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, чтобы летний отдых детей был комфортным. В результате с 2010 по 2015 годы почти в 2,5 раза увеличилось количество детей работающих граждан, которые летом отдохнули в лагерях. Более чем в 2 раза возросла социальная стоимость путевки, утверждаемая правительством города и применяемая для расчета размеракомпенсации родителям.

Профлидер вручил победителям и призерам профсоюзного конкурса дипломы и ценные призы. Творческий конкурс походил по 12 номинациям. К традиционным - «За трудолюбие и усердие», «Лучшая коллективная работа», «Узорное ткачество, вязание крючком, шитье, макраме», «Поделки, сувениры», «Фото и видео» в этом году прибавились новые номинации. Среди них - «Родом из сказки», «Образ родной природы», «Виды Петербурга».

Нынешний конкурс проходил в год 70-летия Великой Победы и 110-летия образования профцентра в Санкт-Петербурге, начала профсоюзного движения в России. Поэтому в конкурсе появились две специальные номинации: «Мы помним, мы гордимся» и «110 лет профсоюзам».

Автором лучшей работы, созданной специально к юбилею петербургского профцентра, стал 12-летний Даниил Дубровин (ДОЛ «Силандэ») с росписью по дереву (выжигание) «Наш профсоюз». Первое место в номинации «Мы помним, мы гордимся» заняли Дарина Кодинцева и Елизавета Харитонова (ДОЛ «Адмиралтеец»), создавшие модульное оригами «Орден».