1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Хрустальная жемчужина — у петербурженки!

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2015», организованный Общероссийским профсоюзом народного образования и науки РФ и Министерством образования и науки РФ, завершился в городе Мытищи Московской области. Абсолютным победителем состязания стала воспитатель детского сада №88 Приморского района Санкт-Петербурга, член профсоюза Наталья Одинцова.
Конкурс включал в себя заочный и очный этапы. В первом его участницы представили на суд жюри свое «Интернет-портфолио» и Эссе «Я - педагог», а также выполнили задание «Педагогическая находка». После него во второй, очный, тур попала 61 конкурсантка из 60 регионов России.
Во втором туре они поучаствовали в «Педагогическом брифинге» и провели педагогическое мероприятие с детьми непосредственно в дошкольных учреждениях города Мытищи. По итогам этих конкурсов определилась десятка финалистов.
В третьем туре лауреаты соревнования дали мастер-классы для своих коллег и поучаствовали в ток-шоу «Профессиональный разговор».
Наша землячка Наталья Одинцова провела занятия с детьми на тему «Познавательно-исследовательская деятельность». Во время мастер-класса она представила современную технологию создания лэпбука или интерактивной тематической папки. Высоко оценила конкурсная комиссия и выступление петербурженки на «круглом столе», где лауреатам нужно было ответить на различные вопросы по их педагогической деятельности, продемонстрировать свои знания, касающиеся работы профсоюза, нормативных документов по своей профессии, положений Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
Лучше всех пройдя все эти испытания, Наталья Одинцова завоевала  главный приз конкурса - «Хрустальную жемчужину в раковине»!