1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Физкультура и спорт - путь к успеху

Сегодня во Дворце Труда прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров 27-й спартакиады трудовых коллективов Санкт-Петербурга - на этот раз по итогам 2015 года.

Спартакиада объединила более 260 тысяч трудящихся промышленных предприятий и организаций города. В финальной части спартакиады участвовали 16 команд, проведено 15 соревнований по 14 видам спорта - футболу, шахматам, волейболу, пулевой стрельбе, городошному спорту, лыжным гонкам, плаванию, легкоатлетическому кроссу и другим.

Обращаясь к победителям и призерам спартакиады, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин отметил, что ЛФП, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и городская администрация вместе развивают физкультуру и спорт на предприятиях и в организациях региона, и пообещал вовлечь в ближайшее время в орбиту спартакиады большинство трудящихся Северной столицы.

Спорт объединяет всех, - подчеркнул президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, который, кстати, 21 год руководит Федерацией футбола нашего города, - и я очень рад, что наше профсоюзное движение как занималось, так и продолжает заниматься его развитием.

Председатель Межрегиональной общественной организации «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» Леонид Шиянов с надеждой констатировал, что нарастает первый этап спартакиады - внутри трудовых коллективов. Значит, все большим количеством людей овладевает девиз: «Физкультура и спорт - путь к успеху!».

Затем состоялось награждение почетными грамотами, дипломами, кубками и денежными премиями победителей и призеров 27-й спартакиады. Ими стали коллективы физкультуры государственных унитарных предприятий «Санкт-Петербургский метрополитен», «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», «Водоканал Санкт-Петербурга», «Ленсвет», «Конструкторское бюро «Арсенал» им. М.В.Фрунзе», ООО «Балтийский завод – Судостроение», ОАО «Климов», ОАО «Красный Октябрь», АО «Армалит-1».