1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Успеха на Всероссийском этапе Национального конкурса «Строймастер»

Награждение победителей конкурсов профмастерства среди работников строительной отрасли Санкт-Петербурга состоялось вчера во Дворце труда в канун Дня строителя.

Профессиональные состязания строителей вот уже девятый год подряд проводятся по инициативе Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ и Национального объединения строителей при поддержке правительства города.

И хотя финал Национального конкурса «Строймастер» проходит в Москве, региональный, петербургский, этап всегда проводится более широко и с большим количество номинаций. Недаром лучшие традиции строительных конкурсов, рожденных в Северной столице, теперь перенимают и в других регионах России.

По итогам соревнований в нынешнем году лучшим штукатуром признан Владимир Васянович из ЗАО «ЮИТ Сервис», лучшим каменщиком — Сулаймон Каримов из ООО «СТ-Строй», лучшим сварщиком — Максим Кузнецов (ООО «СМТ»).

Заслуженные награды получили и лучшие бригады строительного комплекса Санкт-Петербурга, большая группа рабочих - победителей в номинации «Лучший рабочий строительного комплекса Санкт-Петербурга» и строительные компании, одержавшие победу в номинации «Лучшая строительная площадка и бытовой городок».

Отмечены руководители ведущих строительных компаний города, которые внесли большой вклад в повышение престижа рабочих профессий, а также коллективы учебных заведений, где готовят будущих специалистов для стройплощадок города.

Лучшие же штукатуры, каменщики и сварщики Санкт-Петербурга будут представлять наш город на Всероссийском этапе Национального конкурса «Строймастер», который пройдет 8-9 августа.