1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Уважаемые журналисты, все представители средств массовой информации!

От всей души поздравляю вас с Днем российской печати!

В профсоюзной среде особое отношение к этому празднику и к труду журналистов. Мы ценим ваше яркое слово и неравнодушную позицию, умение побуждать общество и власти к диалогу и к действию. Особо хочу поблагодарить вас за то, что своими публикациями, репортажами, сюжетами вы помогаете нам защищать интересы трудящегося человека. Будь то заработная плата, охрана труда, занятость или детский оздоровительный отдых. Неслучайно наша Федерация вот уже тринадцатый год подряд проводит конкурс на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах. Каждый раз он открывает новые имена журналистов, правдиво и ярко освещающих деятельность профсоюзов. Надеюсь, что их будет становиться все больше.

Мы с интересом знакомимся с вашими материалами о важных событиях в наших регионах, о ситуации на рынке труда, о лучших представителях самых разных профессий. Хочется верить, что в наступившем году тема труда, человека труда займет достойное место среди приоритетов СМИ. Тем более, что Федерация независимых профсоюзов России объявила 2017 год годом профсоюзной информации.

Уважаемые журналисты, и в этом деле мы рассчитываем на вашу поддержку и более тесное взаимодействие. Профсоюзы и СМИ должны объединить свои усилия, просвещая людей, какими они обладают трудовыми и социальными правами и как их защищать.

Дорогие друзья, крепкого всем вам здоровья, творческой энергии, больших тиражей, высоких рейтингов, а главное преданных и благодарных читателей. Пусть ваш труд всегда оценивается достойно!

Председатель Федерации профсоюзов

Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В.Г. Дербин