Главная >> Пресс-Центр >> Профсоюзы в СМИ

Профсоюзы в СМИ

2012 год


Петербургский первомай:

Анонс первомайских мероприятий:

26 апреля: Репортаж с селекторного совещания, посвященного первомайской акции Федерации Независимых Профсоюзов России в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

19 апреля: Владимир Петрухин, председатель Территориальной организации профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России Западного военного округа в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

12 апреля: репортаж из Дворца Труда с круглого стола "Проблемы тарифообразования в электроэнергетике" в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

5 апреля: репортаж из Дворца Труда с торжественного собрания, посвященного 20-летию частной охраны и сыска в России в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

2 апреля: Владимир Дмитриев, Председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников здравоохранения в программе "Пулковский меридиан"на "Радио России". Скачать.

29 марта: Виктор Калинин, председатель Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации профсоюза машиностроителей РФ в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

22 марта: Репортаж из Дворца Труда с торжественного награждения социальных партнеров Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

15 марта: Репортаж из Дворца Труда с пресс-конференции, посвященной 20-летию частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

6 марта: Екатерина Слепнева, председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской областив программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

2 марта: Акция Ленинградской Федерации профсоюзов "Наказы Президенту"

  • В Петербурге соберут наказы будущему президенту России - "Российская газета"
  • Организатор социальной акции "Наказ президенту" пообещал донести все жалобы и предложения до будущего главы государства - "ИТАР-ТАСС"

1 марта: Репортаж с круглого стола в АБН "Заемный труд: шанс заработать или полное бесправие" с участием заместителя председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Марии Артюхиной, представителей Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, кадровых агенств в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

21 февраля: Юрий Стрелков, председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации Горно-металлургического профсоюза РФ в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

21 февраля: "Сторонники Путина из Екатеринбурга едут на митинг в Москву, а в Екатеринбурге тоже митинг" - репортаж на телеканале "Дождь"

21 февраля: "Заемный труд: шанс заработать или полное бесправие?" - пресс-конференция в Агентстве бизнес новостей (ABNews)

20 февраля: "Как будет развиваться промышленность в Петербурге?" - Председатель ЛФП Владимир Дербин в передаче "Петербургское телевидение" на телеканале "Санкт-Петербург"

19 февраля: "Россия митингующая: по всей России прокатились митинги за Путина" - репортаж на телеканале "МИР"

16 февраля: Михаил Шаров, председатель Северо-Западной территориальной организации профсоюза работников водного транспорта РФ в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

14 февраля: Митинг у БКЗ "Октябрьский" - "Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!"

  • "Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в поддержку стабильного экономического развития России" - репортаж на "100ТВ"
  • "Петербургские профсоюзы готовятся к субботнему митингу" - "Вести" Санкт-Петербург
  • "На митинг 18 февраля ждут 20 тысяч человек" - телеканал "Санкт-Петербург"

14 февраля: Владимир Дербин: «На многих наших предприятиях - рабы и рабовладельцы» - ИА "БалтИнфо"

13 февраля: Председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов Владимир Дербин в передаче "Однажды утром" на телеканале "100 ТВ"

11 февраля: «Мы за перемены, но без революций!» - под таким лозунгом прошел сегодня митинг в городе Выборге - Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

11 февраля: В ряде городов Ленобласти проходят митинги - репортаж на телеканале "100ТВ"

10 февраля: ОНФ проведет массовые митинги в городах Ленинградской области - репортаж на радио "ЭХО Москвы"

9 февраля: Андрей Кашаев, заместитель председателя Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

27 января: Встреча профсоюзных лидеров с губернатором Георгием Полтавченко:

  • "Профсоюзы нашли своих гонителей в Смольном" - ИА "БалтИнфо"
  • "Губернатор Петербурга предложил профсоюзам объединиться под крылом ФНПР" - газета  "РБК Daily"
  • "Районный разгон. Георгий Полтавченко встретился с профсоюзами" - газета "Коммесантъ"
  • "В Петербурге обсуждали коллективные трудовые договоры" - телеканал "100ТВ"
  • "Георгий Полтавченко встретился с представителями профсоюзов" - телеканал "Вести Спб"
  • "Смольный надеется уравнять в зарплатах бюджетников различных уровней" - телеканал "100ТВ"

19 января: Репортаж из Дворца Труда с церемонии награждения победителей конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов "Лучший по профессии" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2011 году в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

18 января:  Ситуация на пивоварне "Haineken"

  • "Разбираться с голодовкой на заводе Heineken будут прокуратура и трудовая инспекция" - газета "РБК  Daily"
  • "Полтавченко будет следить за трудовым конфликтом на пивоварне «Хейнекен»" - ИА "БалтИнфо"

17 января: Ситуация на пивоварне "Haineken"

  • "Профсоюзные лидеры «Хейнекен» прекратили голодовку" - ИА "БалтИнфо"
  • "Голодовка на пивзаводе Heineken приостановлена под честное слово" - ИА "РОСБАЛТ"
  • "Голодовкой на «Хейнекен» занялась прокуратура" - газета "Известия"
  • "Голодовка лидеров профсоюза «Хайнекен» прекращена" - Интернет-газета "Фонтанка.ру"
  • "Голодовка на "Пивоварне Хейнекен" прекращена, проблемой займется губернатор Санкт-Петербурга" - ИА "REGNUM
  • "В Петербурге пятый день голодают работники пивоварни Heineken" - ИА "АБНьюс"

14 января: "Профсоюзы «будят» боссов" - материал в электронном СМИ "БалтИнфо"

12 января: Репортаж из Дворца Труда с церемонии награждения победителей конкурса на лучший коллективный договор на территории Ленинградской области  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

5 января: Репортаж с новогодней елки Дворца Труда  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

  2011  год


29 декабря: Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

22 декабря: Павел Михайлов, правовой инспектор труда Юридического управления Ленинградской Федерации профсоюзов  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

22 декабря: Освещение и установка золоченого креста над колокольней Домовой церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радости» Дворца Труда:

15 декабря Владимир Дмитриев, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

15 декабря: Председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов Владимир Дербин в программе "Промышленный клуб" на телеканале "Санкт-Петербург".

14 декабря: Забастовка на пивоварне Хейнекен:

13 декабря:  Председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов Владимир Дербин в программе "Открытая студия" на телеканале "5-ТВ".

8 декабря: Репортаж из Смольного с церемонии подписания Обязательств сторон на 2012 год и Соглашения о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2012 год  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

7 декабря: Председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов Владимир Дербин в программе "Петербургское телевидение" на телеканале "Санкт-Петербург".

7 декабря: Лидер профсоюзов Петербурга и области одобрил решение по Балтийскому заводу. Материал в интернет СМИ "БалтИнфо".

6 декабря: "Бастовать станет легче" - материал о поправках к ТК РФ в газете "Деловой Петербург".

2 декабря: Балтийский завод спасет банкротство:

1 декабря:  В Смольном были подписаны Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2012 год и Обязательства сторон на 2012 год (приложение к Трехстороннему соглашению Санкт-Петербурга на 2011-2013 годы):

1 декабря: Владимир Дербин, Председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов (ЛФП) в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

24 ноября: Юрий Стрелков, председатель Ленинградской (Санкт-Петербурга) Территориальной организации горно-металургического профсоюза России в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

17 ноября: Владислав Марьяндышев, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации общественного объединения - "Всероссийский Электропрофсоюз"  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

31 октября: "В Петербурге подписали трехстороннее соглашение для бизнеса" - сюжет на канале 100 ТВ.

25 октября: "На работу - по распределению" - видеосюжет на телеканале "Вести".

24 октября: "Россиянам предлагают не спешить с пенсией" - публикация в электронном СМИ "БалтИнфо".

20 октября: Татьяна Новицкая, председатель Ленинградской территориальной (областной) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

18 октября "Рабочие задвигались активнее"-  публикация в газете "Деловой Петербург".

17 октября: "Мы сохранили социальный мир" - интервью Владимира Дербина, Председателя Ленинградской Федерации профсоюзов газете "Вестник" партии "Единая Россия". 

13 октября: Репортаж с заседания Совета Ленинградской Федерации Профсоюзов  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

12 октября: Телесюжет "Второе Пикалево" на телеканале "Рен-ТВ Петербург"

12 октября: Вадим Тюльпанов прокоментировал ситуацию на "Балтийском заводе"

11 октября: "Профсоюзам пропишут независимость" - публикация в газете "Коммерсантъ".

11 октября: Освещение событий на "Балтийском заводе" пресс-службой партии "Единая Россия".

11 октября: Освещение ситуации на "Балтийском заводе" в печатных и электронных СМИ.

11 октября: Ситуацию вокруг "Балтийского завода" освещает Первый канал.

11 октября: Репортаж "Балтийскому заводу не дали пойти ко дну" на телеканале "Петербург- Пятый канал"

11 октября: Телесюжет "Балтийский завод вернули к жизни" в передаче "Последние известия" на 100ТВ.

11 октября: Сюжет о "Балтийском заводе" на Интернет-телевидение «Piter.TV»

10 октября: "12 октября профсоюз "Балтийского завода" проведет пробную забастовку" - публикация в газете "Деловой Петербург".

6 октября: Интервью одного из лидеров финских профсоюзов Анньке Рейн  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

29 сентября:  Заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Галина Келехсаева о миграционной политике  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

22 сентября: Председатель Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации профсоюза машиностроителей РФ Виктор Калинин  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

16 сентября:  Заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Галина Келехсаева о выдвижении Вострецова С.А. (СОЦПРОФ) в список кандидатов (от "Единой России") в депутаты в Государственную Думу от Санкт-Петербурга в программе "Последние известия" на 100ТВ.

15 сентября: Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин о  подписании Регионального соглашения  о минимальной заработной плате и Обязательств сторон на 2011 год к рамочному Ленинградскому областному трехстороннему соглашению на 2010-2012 годы в  программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

8 сентября: Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин о пятилетии газеты "Площадь труда" Ленинградской федерации профсоюзов  в  программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

7 сентября: О пятилетии газеты "Площадь труда" Ленинградской федерации профсоюзов в газете "Невское время".

7 сентября: О юбилее газеты "Площадь труда"  Ленинградской федерации профсоюзов  в газете "Санкт-Петербургские ведомости".

2 сентября: заместитель председателя Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ Андрей Кашаев  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

25 августа: Заместитель председателя Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Галина Келехсаева в газете "Невское время".

25 августа Председатель первичной профсоюзной организации завода "Светлана" Виктор Тимофеев в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

18 августа: Председатель Территориальной организации Общероссийского профсоюза рабочих и служащих ВМФ России Светлана Шихова  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

11 августа: Председатель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленобласти работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

7 августа Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин о трудовой миграции в программе "Вести" на телеканале "Россия".

5 августаПредседатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин рассказал о плюсах и минусах жизни без трудовых книжек корреспонденту Piter TV.

5 августа: Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин об отмене трудовых книжек в новостях (в 16.00 и 18.00) на радио "Балтика".

4 августа: Главный технический инспектор труда аппарата ЛФП Михаил Фадеев  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

28 июля: Председатель Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации профсоюза машиностроителей РФ Виктор Калинин в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

22 июля: "Профсоюзы организовались против Михаила Прохорова" - публикация в газете "Коммерсантъ"

22 июля: Главный технический испектор труда Ленинградской Федерации профсоюзов Михаил Фадеев предлагает сократить рабочий день на час из-за жары. Читать.

21 июля: Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников лесных отраслей РФ Юрий Гущин в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

14 июля: Секретарь ФНПР в Северо-Западном федеральном округе Мария Гринник в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

11 июля: Заместитель начальника юридического управления ЛФП  Елена Сухорукова о ежегодном заслуженном отдыхе в телепередаче "Вести".

7 июля: Председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников связи РФ Елена Довгалева в программе "Город и горожане" на радио "Петербург".Скачать.

30 июня: Памяти известного историка российского рабочего и профсоюзного движения Виктора Ивановича Носача передача "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

23 июня: Интервью с председателем Ленинградской Федерации профсоюзов Владимиром Дербиным о ОНФ на радио "Петербург". Скачать.

16 июня: О селекторном совещании по вопросам вступления в ОНФ на радио "Петербург". Скачать.

9 июня: Лидер профсоюзного комитета ОАО "Кировский Завод" Сергей Пантилеев в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

2 июня: О встрече молодых профлидеров Петербурга и Гамбурга в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

1 июня: Подведение итогов конкурса "Лучший по профессии" на радио "Петербург". Скачать.

15 мая Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин о "Народном Фронте" в передаче "Отражение недели" на канале "100ТВ". Смотреть.

13 мая: Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин о "Народном Фронте" в передаче "Эхо" на радио "Эхо Москвы". Слушать.

3 мая: На первомайскую демонстрацию в Петербурге вышли тысячи человек. Репортаж ГТРК "Санкт-Петребург".Смотреть.

1 мая: Фотоотчет и резолюция митинга жителей города Бокситогорска посвящённого государственному празднику весны и труда, и Дню коллективных действий профсоюзов.

1 мая: Профсоюзы прошли по Невскому проспекту. Смотреть видео передачи "Последние известия" на "100ТВ".

1 мая: Праздник Весны и Труда. Смотреть видео передачи "Отражение недели" на "100ТВ".

1 мая: Петербургский первомай в передаче "последние известия" на "100ТВ".

29 апреля: Владимир Дербин о культурном отдыхе в передаче "Однажды утром" на "100ТВ". Смотреть видео.

28 апреля:  "Бокситогорск! Борись за свои права!!!" - новостная видеоподборка.

26 февраля: Фотоотчет и резолюция митинга протеста жителей города Бокситогорска против неправомерного, повторного с 01.02.11, повышения тарифов на тепловую энергию и против возможного дальнейшего установления инвестнадбавки для населения.

27 января: Председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ Владимир Дмитриев в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

20 января: О подписании Трехстороннего соглашения о сотрудничестве ДОСААФ на радио "Петербург". Скачать.

13 января: О подписании Трехстороннего соглашения Санкт-Петербурга на 2011–2013 годы на радио "Петербург". Скачать.

  2010  год


23 декабря: Освещение молодежного форума в "Ленэкспо" на радио "Петербург". Скачать.

16 декабря: Педседатель профсоюзного комитета ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" Светлана Антропова на радио "Петербург". Скачать.

15 декабря: Представители молодежного совета территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

26 ноября: Освещение праздничных мероприятий по случаю 105 летия создания профсоюзного центра в Санкт-Петербурге на радио "Петербург". Скачать.

19 ноября: Освещение митинга профсоюзов бюджетной сферы (профсоюзы здравоохранения, образования, культуры) на радио "Петербург". Скачать.

13 ноября: Владимир Дербин о шестидесяти часовой рабочей недели. Смотреть видео программы "Вести" на РТР.

11 ноября: О молодежной акции, организованной ЛФП на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы на радио "Петербург". Скачать.

2 ноября: О молодежной политике ЛФП в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

29 октября: О проблемах современной науки  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

21 октября: Итоги пресс-конференции отраслевых профсоюзов народного образования, здравоохранения и культуры на радио "Петербург". Скачать.

15 октября: Памяти директора музея профсоюзного движения Татьяны Ивановны Манжуриной. Радио "Петербург". Скачать.

30 сентября: Представители аграрных предприятий Санкт-Петербурга и Лен. области на радио "Петербург". Скачать

16 сентября: Председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ Владимир Дмитриев  в программе "Город и горожане" на радио "Петербург". Скачать.

23 сентября: Освещение работы Молодежного совета ЛФП на радио "Петербург". Скачать.

18 июня: "Проблемами Бокситогорского района вплотную занялся областной прокурор" - публикация в электронном СМИ "47 новостей".

16 июня: "Бокситогорск: профком вывел людей на митинг против отключения горячей воды" - публикация в газете "Солидарность".

16 июня: "В Бокситогорске назревает второе Пикалево?" - публикация в электронном СМИ "БалтИнфо".

16 июня:  Видеосюжет "Бокситогорск отстаивает право на тепло" на телеканале НТВ.

16 июня: Видеосюжет "Бокситогорск без горячей воды: из-за неплательщиков отключили даже поликлиники и детские сады" на телеканале "Вести".

10 июня: "Бокситогорск будет митинговать против отключения горячей воды" - публикация в электронном СМИ "47 новостей".

25 января: "Избран председатель Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти" - публикация в газете "Деловой Петербург".

 

2009 год


16 декабря: "В Петербурге надавили на профсоюзы" - публикация в газете "Деловой Петербург"

10 декабря: "Выборы главы Федерации профсоюзов назначили на 10 января" - публикация в газете "Деловой Петербург".

27 апреля: "Кировский завод планирует сократить 1,2 тыс. работников" - публикация в газете "Деловой Петербург".

16 апреля: "Профсоюзы предприятий Пикалево намерены просить банкротства или национализации компаний" - публикация в газете "Деловой Петербург".

2008 год


6 декабря: Председатель территориальной организации (отделения) российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области Екатерина Демидова в передаче "Здравствуй, страна героев!" на телеканале "100ТВ".

2 октября: "На заводе "Toyota" создан профсоюз" - публикация в газете "Деловой Петербург".


2007 год


7 ноября: "Яхт-клуб на Петровской косе приведут в порядок" - публикация в газете "Деловой Петербург".

26 марта: "Работодателям напомнили о зарплате" - публикация в газете "Деловой Петербург".

Весенне-политический Первомай: шествия, гуляния, пробежки

 
programma ploshad

Мы в социальных сетях

Вконтакте

Твиттер

Youtube

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Контакты

Наш адрес: пл. Труда, 4, Санкт-Петербург, 190098

Приёмная Председателя ЛФП:

тел. 571-13-75

Юридическая консультация:

тел.  315-44-02, 314-94-27

Управление организационной работы:

тел. 312-88-81

Медиа-группа ЛФП:

тел. 312-24-31

Сектор по работе с молодёжью:

тел. 312-14-64