1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы Петербурга довели до депутатов своё «нет» пенсионной реформе

Сегодня городской парламент может обсудить пенсионную реформу

Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области направила депутатам Законодательного собрания Северной столицы постановление президиума федерации с резко отрицательной позицией профсоюзов региона по вопросу повышения пенсионного возраста.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 июля в Заксобрании Петербурга будет обсуждаться заявление городского парламента в поддержку правительственного проекта реформы, предусматривающего постепенное повышение пенсионного возраста: с 60 до 65 лет для мужчин, с 55 до 63 лет — для женщин.

Профсоюзы Петербурга и Ленобласти также отправили депутатам Заксобрания Петербурга заключение правового управления своей федерации, в том числе о негативных последствиях принятия законопроекта для тесно связанных с пенсионным возрастом правоотношений.

В настоящее время в Петербурге и Ленобласти идет сбор подписей членов профсоюзов под обращениями к властям с требованием не повышать возраст выхода на пенсию.

«Аграрии и энергетики, работники лесной промышленности и культуры, судостроители и металлурги, и многие другие говорят свое решительное «нет» новому пенсионному «сюрпризу», — сообщает 4 июля региональная Федерация профсоюзов.

ИА REGNUM