1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Фельдшер из Гатчины победила в областном конкурсе

Старший фельдшер Гатчинской станции скорой медицинской помощи –уполномоченный по охране труда Ольга Головерда стала победителем ежегодного областного смотра-конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов на звание «Лучший уполномоченный профкома по охране труда». Об этом сообщает пресс-служба Гатчинской КМБ.

Цель конкурса – в фотографиях отразить историческое наследие профсоюзов в борьбе за права и интересы людей труда, представить весь спектр деятельности профсоюзов и достижения последних лет в деле защиты социально-трудовых прав и гарантий работников.В конкурсе участвовали более 180-ти представителей бюджетной и внебюджетной сфер экономики Петербурга и Ленинградской области, которые продвигают в своих коллективах культуру охраны труда и достигли успехов в улучшении условий работы, контролируя соблюдение прав работников на достойный и безопасный труд.

Старший фельдшер Гатчинской станции скорой медицинской помощи Ольга Головерда представила на смотр-конкурс свои фотографии рабочих мест сотрудников станции СМП, документы по их аттестации и таблицы динамики производственного травматизма за 2016-2017 годы, подготовленные начальником отдела по охране труда Гатчинской КМБ Николаем Варнавским. Представление участницы конкурса подготовила Председатель профкома ГКМБ Раиса Осадчая. По оценке жюри, это портфолио оказалось лучшим и Ольга Головерда получила Диплом победителя областного смотра-конкурса и Почётную грамоту в связи со 100-летием подписания Декрета об Инспекции труда. Награждение победителей проходило во Дворце Труда в Санкт-Петербурге, в рамках пленарного заседания Форума «Достойный труд — безопасный труд».

С 2012 года Ольга Юрьевна отвечает за безопасность труда на Гатчинской станции СМП: проводит первичные, повторные и внеплановые инструктажи, занимается учетом времени работы и отдыха, подбором и закупкой спецодежды для сотрудников. Всего на Гатчинской станции СМП Ольга Головерда работает 10 лет, её общий медицинский стаж составляет 16 лет.

Гатчинская служба новостей