1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Зарплату петербуржцам увеличат до 100 тысяч рублей

Город на Неве ждет появления новых рабочих мест

Трехстороннее соглашение Санкт-Петербурга на 2020-2022 годы сможет обеспечить горожан достойной зарплатой, создаст новые рабочие места и поможет развивать социальную сферу. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Накануне, 4 сентября, врио губернатора Александр Беглов встретился с представителями отраслевых профсоюзов и рассказал, что сейчас Петербурге разрабатывается новое трехстороннее соглашение с Ленинградской федерацией профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». Срок старого соглашения истекает в 2019 году.

По словам Беглова, именно активность профсоюзов влияет на уровень жизни петербуржцев. Предложения этих организаций учитываются при составлении городского бюджета и разработке планов по развитию транспортной инфраструктуры и промышленности.

При составлении договора на первый план выходит достойная зарплата горожан, она в среднем должна повыситься до 100 тысяч рублей. Главное, как отметил Александр Беглов, – это повысить доходы бюджетников. На зарплаты медработникам и учителям город в этом году выделил 490 миллионов рублей.

Конечно, возможности городского бюджета ограничены. Это значит, что для увеличения дохода горожан надо обеспечивать рост экономики и создание рабочих мест.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга обсудили надбавку к зарплате завучам и классным руководителям.

Петербургский дневник