1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Александр Дрозденко предложил Петербургу отмечать День профсоюзного работника одной ленинградской семьей

Праздник двух регионов символично отмечают в ДК профсоюзов.

В этот день 114 лет назад, 19 ноября 1905 года, в квартире приват-доцента Санкт-Петербургского университета Владимира Святловского, что в доме 15 на Конногвардейском бульваре, было образовано Центральное бюро Санкт-Петербургских профессиональных рабочих союзов.

Как и раньше, но теперь уже Ленинградская федерация профсоюзов отстаивает права трудящихся на рабочие места, охрану труда и надёжные социальные гарантии. Организация объединяет свыше 500 тысяч человек, жителей Ленобласти и Петербурга.

По этому случаю губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично поздравил всех причастных на торжественном мероприятии в петербургском Дворце культуры имени Горького.

«Я созрел. А иначе, как говорят в деревне - незрелых палками сбивают. На этом мероприятии я предлагаю каждый год отмечать этот важный праздник совместно с Петербургом, – сказал со сцены глава 47 региона. – Право на труд и право на отдых являются основными. И мы проявили принципиальную позицию, подписав трехстороннее соглашение с Петербургом и ЛФП о минимальной оплате труда. В этот день мне хочется пожелать всем не боятся отстаивать свои трудовые права, добиваться успехов и быть верными своим убеждениям. Также хочется вспомнить гимн Ленинградской области, а конкретно строчку, где поётся про ”ленинградскую семью», которой мы действительно стали».

В честь этого исторического и знаменательного события было предложено одновременно подать друг другу руки представителям власти двух субъектов и ЛФП - единственной в России организации, которая работает сразу в двух регионах.

Оnline47.ru