1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Во Дворце труда начала работу конференция Ленинградской федерации профсоюзов ("Петербургский дневник")

Она проходит один раз в пять лет

 

VIII Отчетно-выборная конференция Общественной организации Межрегионального Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединения организаций профсоюзов «Ленинградская федерация профсоюзов» (ЛФП) – таково ее полное название - собрала 223 делегата от 31-й организации города и области. На ней также присутствуют руководители региона.

Участникам конференции предстоит обсудить 15 вопросов. В числе основных – отчеты руководящих органов ЛФП, внесение изменений в наименование и дополнений в устав, предстоящие задачи, а также выборы президиума и председателя ЛФП.

Работу VIII Отчетно-выборной конференции планируют завершить к 18.00.

Еще до начала конференции председатель ЛФП Владимир Дербин в интервью «Петербургскому дневнику» отметил, что на протяжении всех последних лет работа профсоюзной организации с правительством Петербурга складывается плодотворно.

«Мы регулярно находим компромисс по трехстороннему соглашению, заключаемому между работодателями, правительством и профсоюзами, по минимальной заработной плате. И по этому показателю вышли на уровень лучших субъектов Российской Федерации», - отметил он.

Особо глава ЛФП отметил тот факт, что за всю минувшую пятилетку между профсоюзами и городом не было конфликтов, «по которым хотелось бы выходить на улицу».

Владимир Дербин намерен представить делегатам отчетно-выборной конференции свою программу и добиваться реализации проектов, направленных на просветительскую работу, непрерывное образование, работу с кадрами, особенно молодыми, внедрение современных форм коммуникаций и др.

На конференции выступили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, депутат Государственной Думы, президент Торгово-Промышленной палаты Санкт-Петербурга Владимир Катенев.

Все они отметили большой вклад профсоюзов в увеличение минимальной заработной платы, которая у нас на 36% выше, чем в среднем по России. А также ту важную роль, которую играют профсоюзы в заключении соглашений между работодателями и правительством. Кроме того, они подчеркнули особую миссию профсоюзов в установлении диалога и обеспечении доверия между властями и населением.

Выступившая на конференции председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова поддержала кандидатуру Владимира Дербина на пост председателя ЛФП и заявила, что профсоюзные организации должны еще более активизировать свою работу.«Нам нужны сильные профсоюзы», - подчеркнула она.

Петербургский дневник